Horaires de train Clermont-Ferrand - Cherbourg le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Cherbourg le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5954
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:56
Châtelet-Les-Halles
09:59
Auber
10:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:06
Grande-Arche-La Défense
10:10
Nanterre-Préf.
10:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480725
Houilles-Carrières/s.
10:49
Nanterre-Université
10:52
La Garenne-Colombes
10:55
Les Vallées
10:58
Bécon-Les-Bruyères
11:00
Asnières
11:03
Clichy-Levallois
11:06
Pont-Cardinet
11:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135946
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 5954
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
9 h 0 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
10 h 13 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
TER 852131
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
11 h 25 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6694
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:36
Châtelet-Les-Halles
15:39
Auber
15:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:46
Grande-Arche-La Défense
15:49
Nanterre-Préf.
15:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482227
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
12:00
Nevers
13:57
Paris-Bercy
9 h 51 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:43
Auber
14:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:50
Grande-Arche-La Défense
14:53
Nanterre-Préf.
14:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483716
Houilles-Carrières/s.
15:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130814
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
12:00
Nevers
13:57
Paris-Bercy
9 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126409
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
9 h 11 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Clermont-Ferrand
18:59
Riom-Châtel-Guyon
19:23
Vichy
19:55
Moulins-Sur-Allier
20:24
Nevers
22:45
Paris-Bercy
15 h 25 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 5990
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:30
Lison
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5954
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:56
Châtelet-Les-Halles
09:59
Auber
10:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:06
Grande-Arche-La Défense
10:10
Nanterre-Préf.
10:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480725
Houilles-Carrières/s.
10:49
Nanterre-Université
10:52
La Garenne-Colombes
10:55
Les Vallées
10:58
Bécon-Les-Bruyères
11:00
Asnières
11:03
Clichy-Levallois
11:06
Pont-Cardinet
11:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135946
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 5954
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
9 h 0 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
11 h 25 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6694
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:36
Châtelet-Les-Halles
15:39
Auber
15:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:46
Grande-Arche-La Défense
15:49
Nanterre-Préf.
15:53
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482227
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
12:00
Nevers
13:57
Paris-Bercy
9 h 51 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:43
Auber
14:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:50
Grande-Arche-La Défense
14:53
Nanterre-Préf.
14:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483716
Houilles-Carrières/s.
15:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130814
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
12:00
Nevers
13:57
Paris-Bercy
9 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126409
Magenta
16:14
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118496
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
9 h 11 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Clermont-Ferrand
18:59
Riom-Châtel-Guyon
19:23
Vichy
19:55
Moulins-Sur-Allier
20:24
Nevers
22:45
Paris-Bercy
15 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 5990
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 5954
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:56
Châtelet-Les-Halles
09:59
Auber
10:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:06
Grande-Arche-La Défense
10:10
Nanterre-Préf.
10:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480725
Houilles-Carrières/s.
10:49
Nanterre-Université
10:52
La Garenne-Colombes
10:55
Les Vallées
10:58
Bécon-Les-Bruyères
11:00
Asnières
11:03
Clichy-Levallois
11:06
Pont-Cardinet
11:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135946
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
09:03
Paris-Bercy
9 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 5954
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
9 h 0 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
9 h 48 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:56
Châtelet-Les-Halles
12:59
Auber
13:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:06
Grande-Arche-La Défense
13:09
Nanterre-Préf.
13:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483504
Houilles-Carrières/s.
13:49
Nanterre-Université
13:52
La Garenne-Colombes
13:55
Les Vallées
13:58
Bécon-Les-Bruyères
14:00
Asnières
14:03
Clichy-Levallois
14:06
Pont-Cardinet
14:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135952
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:59
Paris-Bercy
9 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:24
Châtelet-Les-Halles
13:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126405
Magenta
14:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118480
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
9 h 24 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:00
Châtelet-Les-Halles
14:03
Auber
14:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:10
Grande-Arche-La Défense
14:13
Nanterre-Préf.
14:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483712
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
9 h 24 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311

Modifier votre trajet