Horaires de train Clermont-Ferrand - Colmar le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Colmar le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:41
Riom-Châtel-Guyon
09:03
Vichy
09:33
Moulins-Sur-Allier
10:01
Nevers
11:58
Paris-Bercy
6 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Clermont-Ferrand
12:03
Riom-Châtel-Guyon
12:25
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236
Clermont-Ferrand
13:39
Riom-Châtel-Guyon
14:02
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
15:00
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:12
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:35
Colmar
 
TER 96248
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:02
Vichy
15:29
Moulins-Sur-Allier
15:58
Nevers
17:57
Paris-Bercy
6 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5974
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:25
Colmar
 
TGV 9898
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:01
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
17:58
Nevers
19:57
Paris-Bercy
7 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5978
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
TER 832334
Clermont-Ferrand
09:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:34
Colmar
 
TER 832346
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:13
Vichy
08:24
St-Germain-Des-Fossés
08:32
Varennes-Sur-Allier
08:48
Moulins-Sur-Allier
09:04
St-Pierre-Le-Moûtier
09:20
Nevers
7 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 874002
Nevers
09:42
Imphy
09:57
Decize
10:07
Cercy-La-Tour
10:26
Luzy(Nièvre)
10:40
Etang
10:56
Le Creusot
11:04
Montchanin
11:30
Beaune
11:48
Dijon-Ville
 
TER 860873
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:30
Moulins-Sur-Allier
11:59
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Clermont-Ferrand
13:39
Riom-Châtel-Guyon
14:02
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
15:00
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet