Horaires de train Clermont-Ferrand - Colomiers le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Colomiers le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
8 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 75700
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:56
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Canceropole
15:39
Toulouse Arènes
15:43
Capelles
15:46
Colomiers
 
Train 70415
Clermont-Ferrand
11:10
Laqueuille
11:20
Bourg Lastice Pl. de la Poste
11:30
Eygurande-Merlines
11:50
Ussel
7 h 06 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 31479
Ussel
12:17
Meymac
12:35
Egletons
12:53
Corrèze
13:14
Tulle
13:22
Cornil
13:30
Aubazine-St-Hilaire
13:39
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Brive-la-Gaillarde
14:29
Souillac
14:47
Gourdon
15:18
Cahors
15:42
Caussade
15:57
Montauban-Ville-Bourbon
16:25
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3631
Toulouse-Matabiau
17:01
St-Agne
17:05
Gallieni-Canceropole
17:09
Toulouse Arènes
17:13
Capelles
17:16
Colomiers
 
Train 70417
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
9 h 04 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Toulouse-Matabiau
19:31
St-Agne
19:35
Gallieni-Canceropole
19:39
Toulouse Arènes
19:43
Capelles
19:46
Colomiers
 
Train 70421
Clermont-Ferrand
12:20
St-Chély-d'Apcher
12:32
Aumont-Aubrac
12:57
Marvejols pl henr
13:00
Marvejols
9 h 56 min
4 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 34229
Marvejols
13:56
Chirac ville
13:58
Le Monastier ville
13:59
Le Monastier
14:17
Banassac-la-Canourgue
14:56
Millau
 
Bus/Autocar 34217
Millau
16:09
Aguessac
16:29
Severac-de Gaulle
16:33
Sévérac-d'Aveyron
16:37
Lapanouse Place du Monument
16:43
Recoules
16:47
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
16:51
Laissac Greze Embranchement
16:56
Laissac Place du Foirail
17:01
Bertholène
17:06
Gages
17:11
La Roquette Hôtel la Rocade
17:15
Onet-le-Chateau-Bosch
17:25
Rodez
 
Bus/Autocar 55619
Rodez
17:40
Luc-Primaube
17:51
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
18:03
Naucelle
18:27
Carmaux
18:42
Albi-Madeleine
18:45
Albi-Ville
19:05
Gaillac
19:14
Lisle-sur-Tarn
19:20
Rabastens-Couffouleux
19:26
St-Sulpice Tarn
19:54
Toulouse-Matabiau
 
Train 70015
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Canceropole
20:39
Toulouse Arènes
20:46
Colomiers
 
Train 70317
Clermont-Ferrand
12:25
Gerzat
12:31
Riom (F)
12:41
Aigueperse
12:49
Gannat
12:58
St-Bonnet-de-Rochefort
13:10
Bellenaves
13:19
Louroux-de-Bouble
13:27
Lapeyrouse
13:44
Commentry
13:55
Montluçon-Ville
9 h 37 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 73056
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
18:50
Brive-la-Gaillarde
19:20
Souillac
19:36
Gourdon
20:03
Cahors
20:28
Caussade
20:44
Montauban-Ville-Bourbon
21:11
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Toulouse-Matabiau
21:55
Colomiers
 
Bus/Autocar 55717
Clermont-Ferrand
13:16
Royat T2C Beausite
13:39
Volvic
13:48
Le Vauriat
13:56
Pontgibaud Ville
14:06
La Miouze-Rochefort
14:24
Laqueuille
8 h 50 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 31101
Laqueuille
14:46
Bourg Lastice Pl. de la Poste
14:56
Eygurande-Merlines
15:16
Ussel
 
Bus/Autocar 31463
Ussel
16:44
Meymac
17:02
Egletons
17:19
Corrèze
17:45
Tulle
17:54
Cornil
18:03
Aubazine-St-Hilaire
18:12
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68409
Brive-la-Gaillarde
19:20
Souillac
19:36
Gourdon
20:03
Cahors
20:28
Caussade
20:44
Montauban-Ville-Bourbon
21:11
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Toulouse-Matabiau
21:55
Colomiers
 
Bus/Autocar 55717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Colomiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée