Horaires de train Clermont-Ferrand - Compiègne le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Compiègne le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:38
Riom-Châtel-Guyon
07:01
Vichy
07:30
Moulins-Sur-Allier
07:58
Nevers
09:59
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5958
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:56
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 30 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5962
Paris-Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier-Sncf
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
TER 848440
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 0 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
6 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:56
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
TER 847831
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
19:55
Orry-La-Ville-Coye
20:01
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:27
Pont-Ste-Maxence
20:33
Chevrières
20:38
Longueil-Ste-Marie
20:42
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:46
Jaux
20:53
Compiègne
 
TER 847887
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5978
Paris-Nord
22:11
Orry-La-Ville-Coye
22:17
Chantilly-Gouvieux
22:25
Creil
22:29
Villers-St-Paul
22:34
Rieux-Angicourt
22:40
Pont-Ste-Maxence
22:54
Compiègne
 
TER 847835
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:56
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 0 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5962
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
TER 847915
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Clermont-Ferrand
12:07
Riom-Châtel-Guyon
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
17:57
Orry-La-Ville-Coye
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:11
Creil
18:15
Villers-St-Paul
18:19
Rieux-Angicourt
18:25
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 24 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5970
Paris-Nord
17:57
Orry-La-Ville-Coye
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:11
Creil
18:15
Villers-St-Paul
18:19
Rieux-Angicourt
18:25
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:01
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:58
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 0 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5974
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Intercités 2327
Clermont-Ferrand
15:06
Riom-Châtel-Guyon
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris-Nord
20:58
Compiègne
 
Intercités 2333
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 24 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5978
Paris-Nord
20:59
Orry-La-Ville-Coye
21:05
Chantilly-Gouvieux
21:14
Creil
21:17
Villers-St-Paul
21:21
Rieux-Angicourt
21:27
Pont-Ste-Maxence
21:33
Chevrières
21:36
Longueil-Ste-Marie
21:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
21:44
Jaux
21:50
Compiègne
 
TER 847885
Clermont-Ferrand
17:38
Riom-Châtel-Guyon
18:01
Vichy
18:30
Moulins-Sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5982
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Clermont-Ferrand
18:38
Riom-Châtel-Guyon
19:00
Vichy
19:31
Moulins-Sur-Allier
19:58
Nevers
21:57
Paris-Bercy
5 h 2 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5986
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
TER 847935
Clermont-Ferrand
09:01
Paris-Bercy
5 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5954
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 0 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5962
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
TER 847917
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 1 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
TER 847917

Modifier votre trajet