Horaires de train Clermont-Ferrand - Dijon le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Dijon le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:44
Riom-Châtel-Guyon
07:08
Vichy
07:54
Roanne
08:24
Tarare
09:03
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:12
Vichy
08:22
St-Germain-Des-Fossés
08:31
Varennes-Sur-Allier
08:47
Moulins-Sur-Allier
09:03
St-Pierre-Le-Moûtier
09:18
Nevers
4 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 874002
Nevers
09:35
Imphy
09:50
Decize
10:00
Cercy-La-Tour
10:19
Luzy(Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
 
TER 860872
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
 
TGV 9896
Clermont-Ferrand
12:07
Riom-Châtel-Guyon
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon-Ville
 
TER 17764
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
4 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-La-Tour
16:25
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon-Ville
 
TER 893162
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
17:58
Nevers
4 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5978
Nevers
18:43
Imphy
18:58
Decize
19:08
Cercy-La-Tour
19:27
Luzy(Nièvre)
19:42
Etang
19:57
Le Creusot
20:04
Montchanin
20:31
Beaune
20:54
Dijon-Ville
 
TER 893168
Clermont-Ferrand
12:07
Riom-Châtel-Guyon
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon-Ville
 
TER 17764
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:01
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:56
Nevers
5 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5974
Nevers
17:42
Imphy
17:57
Decize
18:07
Cercy-La-Tour
18:26
Luzy(Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:03
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon-Ville
 
TER 893164
Clermont-Ferrand
15:06
Riom-Châtel-Guyon
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu-En-Bugey
18:15
Bourg-En-Bresse
 
TER 895813
Bourg-En-Bresse
18:58
St-Amour
19:12
Louhans
19:25
Mervans
19:39
Seurre
19:49
St-Jean-De-Losne
19:53
Brazey-En-Plaine
19:58
Aiserey
20:04
Saulon
20:14
Dijon-Ville
 
TER 891818
Clermont-Ferrand
15:06
Riom-Châtel-Guyon
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Clermont-Ferrand
17:51
Riom-Châtel-Guyon
18:14
Vichy
18:23
St-Germain-Des-Fossés
18:32
Varennes-Sur-Allier
18:41
Bessay
19:03
Moulins-Sur-Allier
19:22
Dompierre-Sept-Fons
19:30
Gilly-Sur-Loire
19:38
St-Agnan
19:48
Digoin
19:59
Paray-Le-Monial
20:22
Génelard
20:28
Ciry-Le-Noble
20:34
Galuzot
20:39
Montceau-Les-Mines
20:43
Blanzy
21:03
Montchanin
21:30
Beaune
22:00
Dijon-Ville
4 h 18 min
Direct
18 arrêts
TER 875500
Clermont-Ferrand
05:32
Riom-Châtel-Guyon
05:55
Vichy
06:05
St-Germain-Des-Fossés
06:28
Moulins-Sur-Allier
06:55
Nevers
4 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5948
Nevers
07:40
Imphy
07:55
Decize
08:05
Cercy-La-Tour
08:24
Luzy(Nièvre)
08:39
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon-Ville
 
TER 893154
Clermont-Ferrand
06:32
Riom-Châtel-Guyon
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804

Modifier votre trajet