Horaires de train Clermont-Ferrand - Échirolles le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Échirolles le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:36
Riom-Châtel-Guyon
06:59
Vichy
07:46
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:32
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-Du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
11:42
Echirolles
 
TER 885763
Clermont-Ferrand
09:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
10:19
Bourgoin-Jallieu
10:48
Pont-De-Beauvoisin
11:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
11:16
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 18507
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-Sur-Bréda
12:16
Grenoble U.-Gières
 
TER 17521
Grenoble U.-Gières
12:27
Echirolles
 
TER 885460
Clermont-Ferrand
09:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Clermont-Ferrand
12:03
Riom-Châtel-Guyon
12:25
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:03
La Verpillière
15:12
Bourgoin-Jallieu
15:22
La Tour-Du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
TER 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:12
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-Du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Grenoble
18:25
Echirolles
 
TER 885135
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
TER 885139
Clermont-Ferrand
17:03
Riom-Châtel-Guyon
17:25
Vichy
18:12
Roanne
18:45
Tarare
19:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:03
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:22
La Tour-Du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
TER 17639
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:12
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-Du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Grenoble
18:25
Echirolles
 
TER 885135
Clermont-Ferrand
06:36
Riom-Châtel-Guyon
06:59
Vichy
07:46
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:32
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-Du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:19
Bourgoin-Jallieu
12:48
Pont-De-Beauvoisin
13:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
13:16
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883215
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:52
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
 
TER 96638
Grenoble
14:29
Echirolles
 
TER 885423
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:19
Bourgoin-Jallieu
12:48
Pont-De-Beauvoisin
13:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
13:16
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883215
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715

Modifier votre trajet