Horaires de train Clermont-Ferrand - Échirolles le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Échirolles le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:04
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:53
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Clermont-Ferrand
11:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
5 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 31191
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:59
St-Chamond
12:06
Rive-de-Gier
12:18
Givors-Ville
12:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86821
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17922
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Clermont-Ferrand
12:04
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:44
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Clermont-Ferrand
14:03
Riom (F)
14:27
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
19:12
Echirolles
 
Train 85179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée