Horaires de train Clermont-ferrand - Grenoble le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-ferrand Grenoble le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:32
Riom-Châtel-Guyon
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
10:04
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:23
La Tour-Du-Pin
10:52
Voiron
11:09
Grenoble
 
TER 17687
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:04
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:23
La Tour-Du-Pin
14:54
Voiron
15:17
Grenoble
 
TER 17695
Clermont-Ferrand
12:07
Riom-Châtel-Guyon
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:05
La Verpillière
15:13
Bourgoin-Jallieu
15:23
La Tour-Du-Pin
15:52
Voiron
16:09
Grenoble
 
TER 17647
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:22
La Tour-Du-Pin
17:51
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Clermont-Ferrand
15:06
Riom-Châtel-Guyon
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
18:04
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:23
La Tour-Du-Pin
18:54
Voiron
19:17
Grenoble
 
TER 17631
Clermont-Ferrand
17:06
Riom-Châtel-Guyon
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:04
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:23
La Tour-Du-Pin
20:52
Voiron
21:12
Grenoble
 
TER 17639
Clermont-Ferrand
18:06
Riom-Châtel-Guyon
18:28
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875718
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643

Modifier votre trajet