Horaires de train Clermont-ferrand - La Rochelle le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-ferrand La Rochelle le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:01
Paris-Bercy
8 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5954
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Clermont-Ferrand
09:01
Paris-Bercy
9 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5954
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
7 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
6 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Poitiers
20:23
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:40
Niort
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:30
Niort
21:50
Surgères
22:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Clermont-Ferrand
15:06
Riom-Châtel-Guyon
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris-Montparnasse 1-2
21:48
Poitiers
22:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
22:36
Niort
22:56
Surgères
23:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8395
Clermont-Ferrand
06:38
Riom-Châtel-Guyon
07:01
Vichy
07:30
Moulins-Sur-Allier
07:58
Nevers
09:57
Paris-Bercy
8 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5958
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:12
Vichy
08:22
St-Germain-Des-Fossés
08:31
Varennes-Sur-Allier
08:47
Moulins-Sur-Allier
09:03
St-Pierre-Le-Moûtier
09:18
Nevers
7 h 35 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 874002
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
 
TER 860883
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:10
Chatellerault
13:14
Nerpuy
13:18
Naintré-Les-Barres
13:22
La Tricherie
13:26
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil (Vienne)
13:41
Poitiers
 
TER 863037
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
7 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
20:54
Poitiers
21:36
Niort
21:56
Surgères
22:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5375
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:36
Niort
21:56
Surgères
22:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
9 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:36
Niort
20:56
Surgères
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:01
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:58
Nevers
17:57
Paris-Bercy
7 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5974
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:30
Niort
21:50
Surgères
22:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet