Horaires de train Clermont-Ferrand - Limoges-Bénédictins le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Limoges-Bénédictins le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
11:10
Laqueuille
11:20
Bourg Lastice Pl. de la Poste
11:30
Eygurande-Merlines
11:50
Ussel
3 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 31479
Ussel
12:32
Meymac
12:36
Jassonneix
12:49
Perols
12:54
Bugeat
13:03
Lacelle-Correze
13:16
Eymoutiers-Vassivier
13:25
Châteauneuf-Bujaleuf
13:34
St-Denis-des-Murs
13:41
Saint-Léon-sur-l'Isle
13:50
St-Priest-Taurion
14:02
Limoges-Bénédictins
 
Train 68605
Clermont-Ferrand
10:45
Clermont-Ferrand - 1er Mai
10:49
Clermont-Ferrand - Ch de Comme
11:12
Vulcania
11:13
Volcan de Lemptegy
11:21
Pontgibaud Ville
11:25
Bromont Lamothe
11:40
Pontaumur-Pl des Baladins
11:51
St-Avit
12:20
Aubusson gare routière
3 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 54700
Aubusson gare routière
12:37
St Michel de Veisses-Courcelle
12:43
Chavanat-Charbonnier
12:45
La Pouge
12:49
St-Hilaire-le-Château
12:53
Pontarion
13:02
Bourganeuf gare routiere
13:09
Montboucher-La Gane du Clos
13:13
Amand-Jartoudeix-Le Nouhaud
13:16
Sauviat-sur-Vige
13:22
Moissannes-Route de Moissannes
13:24
St-Leonard-Eycouva
13:26
Leonard-de-n - Cité d'Augeres
13:28
St-Léonard-de-Noblat centre
13:30
Saint-Léon-sur-l'Isle
 
Bus/Autocar 54605
Saint-Léon-sur-l'Isle
13:50
St-Priest-Taurion
14:02
Limoges-Bénédictins
 
Train 68605
Clermont-Ferrand
12:25
Gerzat
12:31
Riom (F)
12:41
Aigueperse
12:49
Gannat
12:58
St-Bonnet-de-Rochefort
13:10
Bellenaves
13:19
Louroux-de-Bouble
13:27
Lapeyrouse
13:44
Commentry
13:55
Montluçon-Ville
4 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 73056
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 61001
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:54
Nevers
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:05
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16849
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Clermont-Ferrand
16:55
Laqueuille
17:05
Bourg Lastice Pl. de la Poste
17:15
Eygurande-Merlines
17:35
Ussel
3 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 31481
Ussel
18:07
Meymac
18:11
Jassonneix
18:24
Perols
18:29
Bugeat
18:38
Lacelle-Correze
18:53
Eymoutiers-Vassivier
19:02
Châteauneuf-Bujaleuf
19:13
St-Denis-des-Murs
19:23
Saint-Léon-sur-l'Isle
19:33
St-Priest-Taurion
19:47
Limoges-Bénédictins
 
Train 68607
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
5 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
 
Train 60889
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée