Horaires de train Clermont-Ferrand - Metz le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Metz le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:34
Riom (F)
09:00
Vichy
09:27
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
12:08
Paris-Bercy
6 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
15:03
Metz Ville
 
TGV 2817
Clermont-Ferrand
09:04
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
14:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Clermont-Ferrand
09:04
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 14 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Clermont-Ferrand
11:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
8 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 31191
Saint-Etienne-Châteaucreux
13:05
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6695
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Clermont-Ferrand
13:35
Riom (F)
14:00
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:59
Paris-Bercy
6 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Clermont-Ferrand
14:34
Riom (F)
15:00
Vichy
15:28
Moulins-sur-Allier
15:58
Nevers
17:59
Paris-Bercy
6 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5974
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Clermont-Ferrand
15:04
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2843
Clermont-Ferrand
15:04
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:47
Metz Ville
 
TGV 9898
Clermont-Ferrand
16:34
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:59
Paris-Bercy
6 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Metz

Gares de départ et d'arrivée