Horaires de train Clermont-ferrand - Nantes le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-ferrand Nantes le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:01
Paris-Bercy
6 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5954
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Clermont-Ferrand
07:51
Riom-Châtel-Guyon
08:12
Vichy
08:22
St-Germain-Des-Fossés
08:31
Varennes-Sur-Allier
08:47
Moulins-Sur-Allier
09:03
St-Pierre-Le-Moûtier
09:18
Nevers
6 h 51 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 874002
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
 
TER 860005
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
7 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
 
TER 860123
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
6 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:58
Bourges
16:27
Vierzon
16:43
Villefranche-Sur-Cher
16:50
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:26
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
18:41
Saumur
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes
 
TER 860007
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8143
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:37
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5378
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8153
Clermont-Ferrand
16:51
Riom-Châtel-Guyon
17:13
Vichy
17:22
St-Germain-Des-Fossés
6 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 873360
St-Germain-Des-Fossés
18:02
Moulins-Sur-Allier
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:14
St-Pierre-Des-Corps
21:25
Tours
21:59
Saumur
22:22
Angers-St-Laud
23:02
Nantes
 
Intercités 4506
Clermont-Ferrand
17:38
Riom-Châtel-Guyon
18:01
Vichy
18:30
Moulins-Sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5982
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8857
Clermont-Ferrand
06:38
Riom-Châtel-Guyon
07:01
Vichy
07:30
Moulins-Sur-Allier
07:58
Nevers
09:57
Paris-Bercy
6 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5958
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8115
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
6 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4504
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes
 
TER 860115
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
6 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
18:41
Saumur
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes
 
TER 860007
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8853
Clermont-Ferrand
09:06
Riom-Châtel-Guyon
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
14:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00