Horaires de train Clermont-Ferrand - Nîmes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Nîmes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:32
Riom (F)
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 75700
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:56
Nîmes
 
TGV 6813
Clermont-Ferrand
09:06
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Clermont-Ferrand
12:07
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
5 h 08 min
Direct
13 arrêts
Intercités 15957
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Clermont-Ferrand
16:45
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-d'Aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-d'Allier
18:49
Alleyras
19:12
Chapeauroux
19:40
Langogne
19:54
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:07
Grand-Combe-la-Pise
21:26
Alès
21:42
St-Geniès-de-Malgoirès
21:58
Nîmes
5 h 18 min
Direct
19 arrêts
Train 73995
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Clermont-Ferrand
18:06
Riom (F)
18:28
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75718
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5347
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée