Horaires de train Clermont-Ferrand - Orléans le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Orléans le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:31
Riom (F)
06:57
Vichy
07:25
Moulins-sur-Allier
07:55
Nevers
10:06
Paris-Bercy
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5958
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Clermont-Ferrand
07:52
Riom (F)
08:17
Vichy
08:25
Saint-Germain-des-Fossés
08:34
Varennes-sur-Allier
08:49
Moulins-sur-Allier
09:05
Saint-Pierre-le-Moutier
09:20
Nevers
4 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 74002
Nevers
10:13
Bourges
 
Train 60883
Bourges
10:49
Vierzon
11:21
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3908
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Clermont-Ferrand
07:54
Gerzat
08:00
Riom (F)
08:12
Aigueperse
08:21
Gannat
08:38
Bellenaves
08:53
Lapeyrouse
09:09
Commentry
09:20
Montluçon-Ville
6 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 73054
Montluçon-Ville
10:51
Vallon (F)
11:10
St-Amand-Montrond
11:25
Châteauneuf-sur-Cher
11:36
Saint-Florent-sur-Cher
11:59
Vierzon
 
Train 61106
Vierzon
13:23
Theillay
13:31
Salbris
13:39
Nouan-le-Fuzelier
13:44
Lamotte-Beuvron
13:54
La Ferté-Saint-Aubin
14:01
St-Cyr-en-Val
14:10
Orléans
 
Train 61410
Clermont-Ferrand
08:34
Riom (F)
09:00
Vichy
09:27
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
12:08
Paris-Bercy
6 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Clermont-Ferrand
10:32
Riom (F)
10:59
Vichy
11:30
Moulins-sur-Allier
11:57
Nevers
13:59
Paris-Bercy
6 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:16
Vichy
11:24
Saint-Germain-des-Fossés
8 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:20
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4403
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Austerlitz
17:58
Etampes
18:06
Guillerval
18:10
Monnerville
18:15
Angerville
18:25
Toury
18:34
Artenay (Loiret)
18:41
Cercottes
18:52
Aubrais - Orléans
18:56
Orléans
 
Train 60517
Clermont-Ferrand
13:35
Riom (F)
14:00
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
5 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:14
Bourges
16:32
Vierzon
 
Train 16849
Vierzon
18:21
Theillay
18:29
Salbris
18:37
Nouan-le-Fuzelier
18:43
Lamotte-Beuvron
18:52
La Ferté-Saint-Aubin
19:00
St-Cyr-en-Val
19:10
Orléans
 
Train 61416
Clermont-Ferrand
13:35
Riom (F)
14:00
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:59
Paris-Bercy
6 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Clermont-Ferrand
16:34
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:59
Paris-Bercy
6 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
22:28
Aubrais - Orléans
22:32
Orléans
 
Intercités 14075

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée