Horaires de train Clermont-ferrand - Poitiers le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-ferrand Poitiers le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
09:01
Paris-Bercy
6 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5954
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Clermont-Ferrand
09:18
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
12:34
Massy-Tgv
 
TGV 5354
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:48
St-Pierre-Des-Corps
14:27
Chatellerault
14:42
Futuroscope
14:53
Poitiers
 
TGV 8343
Clermont-Ferrand
10:38
Riom-Châtel-Guyon
11:01
Vichy
11:29
Moulins-Sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:12
Vichy
11:21
St-Germain-Des-Fossés
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
5 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:46
St-Pierre-Des-Corps
19:15
Chatellerault
19:36
Poitiers
 
TGV 8353
Clermont-Ferrand
14:06
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5378
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:59
Paris-Bercy
6 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:02
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Poitiers
 
TGV 8365
Clermont-Ferrand
16:51
Riom-Châtel-Guyon
17:13
Vichy
17:22
St-Germain-Des-Fossés
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 873360
St-Germain-Des-Fossés
18:02
Moulins-Sur-Allier
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:06
Vierzon
21:12
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4516
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Poitiers
 
TGV 8365
Clermont-Ferrand
08:38
Riom-Châtel-Guyon
09:01
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:48
St-Pierre-Des-Corps
14:24
Chatellerault
14:39
Futuroscope
14:50
Poitiers
 
TGV 8343

Modifier votre trajet