Horaires de train Clermont-ferrand - Rodez le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-ferrand Rodez le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
10:35
Clermont-La-Pardieu
10:58
Issoire
11:12
Brassac-Les-Mines
11:18
Arvant
11:38
Massiac-Blesle
11:59
Neussargues
12:08
Murat (Cantal)
12:19
Le Lioran
12:38
Vic-Sur-Cère
12:55
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:10
Capdenac
5 h 20 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 871209
Capdenac
15:04
Viviez-Decazeville
15:10
Aubin
15:14
Cransac
15:26
St-Christophe
15:50
Rodez
 
TER 870261
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:36
Neussargues
14:59
St-Flour-Chaudes-Aigues
15:40
St-Chély-D'apcher
15:52
Aumont-Aubrac
16:16
Marvejols
16:35
Banassac-La-Canourgue
16:50
Campagnac-St-Geniez
17:02
Séverac-D'aveyron
6 h 09 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 15941
Séverac-D'aveyron
18:47
Laissac
19:12
Rodez
 
TER 870124
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:36
Neussargues
14:59
St-Flour-Chaudes-Aigues
15:40
St-Chély-D'apcher
15:52
Aumont-Aubrac
16:16
Marvejols
16:35
Banassac-La-Canourgue
16:50
Campagnac-St-Geniez
17:02
Séverac-D'aveyron
4 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 15941
Séverac-D'aveyron
17:30
Laissac
17:54
Rodez
 
TER 870134
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
15 h 49 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
06:05
St-Denis-Près-Martel
06:21
Rocamadour-Padirac
06:30
Gramat
06:43
Assier
07:00
Figeac
07:08
Capdenac
07:24
Viviez-Decazeville
07:31
Aubin
07:35
Cransac
07:47
St-Christophe
08:15
Rodez
 
Intercités de nuit 3767
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
6 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 873809
Aurillac
21:44
Le Rouget
22:08
Maurs
22:16
Bagnac
22:30
Figeac
 
TER 870203
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870269
Clermont-Ferrand
10:35
Clermont-La-Pardieu
10:58
Issoire
11:12
Brassac-Les-Mines
11:18
Arvant
11:38
Massiac-Blesle
11:59
Neussargues
12:08
Murat (Cantal)
12:19
Le Lioran
12:38
Vic-Sur-Cère
12:55
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:10
Capdenac
5 h 20 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 871209
Capdenac
15:04
Viviez-Decazeville
15:10
Aubin
15:14
Cransac
15:26
St-Christophe
15:50
Rodez
 
TER 870261
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
8 h 47 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:46
Gaillac
 
TER 871211
Gaillac
20:35
Albi-Ville
20:39
Albi-Madeleine.
20:51
Carmaux
21:15
Naucelle
21:30
Baraqueville-Carce.pey.
21:40
Luc-Primaube
21:50
Rodez
 
TER 870014
Clermont-Ferrand
16:38
Riom-Châtel-Guyon
17:00
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
18:00
Nevers
19:57
Paris-Bercy
13 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:35
Aubin
05:39
Cransac
05:51
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
8 h 35 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:46
Gaillac
 
TER 871211
Gaillac
20:08
Tessonnières
20:17
Marssac-Sur-Tarn
20:25
Albi-Ville
20:28
Albi-Madeleine.
20:41
Carmaux
21:05
Naucelle
21:18
Baraqueville-Carce.pey.
21:28
Luc-Primaube
21:38
Rodez
 
TER 870024
Clermont-Ferrand
13:38
Riom-Châtel-Guyon
14:01
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
11 h 19 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 5970
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:07
Limoges-Bénédictins
22:07
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870269
Clermont-Ferrand
14:38
Riom-Châtel-Guyon
15:01
Vichy
15:30
Moulins-Sur-Allier
15:56
Nevers
10 h 19 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 5974
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
 
TER 860857
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:07
Limoges-Bénédictins
22:07
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:49
St-Denis-Près-Martel
23:04
Rocamadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:00
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:21
St-Christophe
00:45
Rodez
 
TER 870269
Clermont-Ferrand
17:38
Riom-Châtel-Guyon
18:01
Vichy
18:30
Moulins-Sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
12 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 5982
Paris-Austerlitz
23:22
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:35
Aubin
05:39
Cransac
05:51
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Clermont-Ferrand
06:52
Clermont-La-Pardieu
07:15
Issoire
07:30
Brassac-Les-Mines
07:35
Arvant
9 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 873991
Arvant
11:38
Massiac-Blesle
11:59
Neussargues
12:08
Murat (Cantal)
12:19
Le Lioran
12:38
Vic-Sur-Cère
12:55
Aurillac
13:18
Le Rouget
13:42
Maurs
13:50
Bagnac
14:04
Figeac
14:10
Capdenac
 
TER 871229
Capdenac
15:04
Viviez-Decazeville
15:10
Aubin
15:14
Cransac
15:26
St-Christophe
15:50
Rodez
 
TER 870261
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:36
Neussargues
14:59
St-Flour-Chaudes-Aigues
15:40
St-Chély-D'apcher
15:52
Aumont-Aubrac
16:16
Marvejols
16:35
Banassac-La-Canourgue
16:50
Campagnac-St-Geniez
17:02
Séverac-D'aveyron
6 h 09 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 15941
Séverac-D'aveyron
18:47
Laissac
19:12
Rodez
 
TER 870124

Modifier votre trajet