Horaires de train Clermont-Ferrand - Saint-Chamond le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Saint-Chamond le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:36
Riom-Châtel-Guyon
06:59
Vichy
07:44
Roanne
3 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 875702
Roanne
08:29
Le Coteau
08:44
St-Jodard
08:53
Balbigny
09:02
Feurs
09:10
Montrond-Les-Bains
09:18
Veauche St Galmier
09:23
Bouthéon
09:33
St-Etienne-La-Terrasse
09:37
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886915
St-Etienne-Châteaucreux
09:58
St-Chamond
 
TER 886815
Clermont-Ferrand
06:36
Riom-Châtel-Guyon
06:59
Vichy
07:46
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886713
Clermont-Ferrand
09:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875700
Lyon-Part-Dieu
10:12
Givors-Ville
10:23
Rive-De-Gier
10:29
St-Chamond
 
TER 886715
Clermont-Ferrand
09:03
Riom-Châtel-Guyon
09:25
Vichy
10:12
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:11
Givors-Ville
12:22
Rive-De-Gier
12:29
St-Chamond
 
TER 886761
Clermont-Ferrand
09:54
Clermont-La-Pardieu
10:17
Issoire
10:31
Brassac-Les-Mines
10:37
Arvant
10:47
Brioude
11:02
Paulhaguet
11:12
St-Georges-D'aurac
11:28
Lachaud-Curmilhac
11:42
Darsac
12:00
Le Puy-En-Velay
4 h 39 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 873723
Le Puy-En-Velay
12:48
Lavoûte-Sur-Loire
12:53
St-Vincent-Le-Château
12:59
Vorey
13:07
Chamalières
13:12
Retournac
13:23
Pont-De-Lignon
13:31
Bas-Monistrol
13:42
Aurec
13:51
Firminy
14:00
St-Etienne-Bellevue
14:05
St-Etienne-Carnot
14:08
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 889977
St-Etienne-Châteaucreux
14:28
St-Chamond
 
TER 886871
Clermont-Ferrand
10:51
Riom-Châtel-Guyon
11:13
Vichy
11:23
St-Germain-Des-Fossés
3 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 874004
St-Germain-Des-Fossés
12:08
Roanne
 
TGV 4402
Roanne
12:24
Le Coteau
12:38
St-Jodard
12:47
Balbigny
12:56
Feurs
13:04
Montrond-Les-Bains
13:12
Veauche St Galmier
13:18
Bouthéon
13:28
St-Etienne-La-Terrasse
13:32
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886925
St-Etienne-Châteaucreux
13:58
St-Chamond
 
TER 886829
Clermont-Ferrand
12:03
Riom-Châtel-Guyon
12:25
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:12
Roanne
15:43
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
16:28
Lyon-Perrache
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875710
Lyon-Perrache
16:45
Oullins
16:58
Givors-Ville
17:09
Rive-De-Gier
17:16
St-Chamond
 
TER 886231
Clermont-Ferrand
15:03
Riom-Châtel-Guyon
15:25
Vichy
16:12
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
17:28
Lyon-Perrache
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 875712
Lyon-Perrache
17:45
Oullins
17:58
Givors-Ville
18:09
Rive-De-Gier
18:16
St-Chamond
 
TER 886235
Clermont-Ferrand
17:03
Riom-Châtel-Guyon
17:25
Vichy
18:10
Roanne
3 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 875716
Roanne
18:29
Le Coteau
18:44
St-Jodard
18:52
Balbigny
19:02
Feurs
19:10
Montrond-Les-Bains
19:18
Veauche St Galmier
19:23
Bouthéon
19:33
St-Etienne-La-Terrasse
19:37
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886943
St-Etienne-Châteaucreux
20:12
St-Chamond
 
TER 886291
Clermont-Ferrand
17:03
Riom-Châtel-Guyon
17:25
Vichy
18:12
Roanne
18:45
Tarare
19:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:12
Givors-Ville
20:23
Rive-De-Gier
20:29
St-Chamond
 
TER 886747
Clermont-Ferrand
18:04
Riom-Châtel-Guyon
18:25
Vichy
19:10
Roanne
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 875718
Roanne
19:28
Le Coteau
19:43
St-Jodard
19:52
Balbigny
20:02
Feurs
20:10
Montrond-Les-Bains
20:18
Veauche St Galmier
20:23
Bouthéon
20:33
St-Etienne-La-Terrasse
20:37
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886947
St-Etienne-Châteaucreux
21:28
St-Chamond
 
TER 886859
Clermont-Ferrand
18:04
Riom-Châtel-Guyon
18:25
Vichy
19:12
Roanne
19:43
Tarare
20:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 875718
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751
Clermont-Ferrand
18:51
Riom-Châtel-Guyon
19:13
Vichy
19:23
St-Germain-Des-Fossés
4 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 873370
St-Germain-Des-Fossés
20:51
Roanne
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 4406
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753

Modifier votre trajet