Horaires de train Clermont-Ferrand - Saint Nazaire le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Saint Nazaire le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
08:34
Riom (F)
09:00
Vichy
09:27
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
12:08
Paris-Bercy
8 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Clermont-Ferrand
09:04
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
10 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
14:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
19:23
Savenay
19:36
Saint-Nazaire
 
Train 58047
Clermont-Ferrand
11:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
10 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 31191
Saint-Etienne-Châteaucreux
13:05
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6695
Paris-Montparnasse
19:32
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Clermont-Ferrand
14:34
Riom (F)
15:00
Vichy
15:28
Moulins-sur-Allier
15:58
Nevers
17:59
Paris-Bercy
8 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5974
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
22:26
Saint-Nazaire
 
TGV 5231
Clermont-Ferrand
17:34
Riom (F)
18:00
Vichy
18:27
Moulins-sur-Allier
18:54
Nevers
6 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5982
Nevers
19:44
Bourges
20:06
Vierzon
21:05
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4507
St-Pierre-des-Corps
22:07
Saumur-Rive-Droite
22:32
Angers-St-Laud
23:08
Nantes-Orléans
 
TGV 5381
Nantes-Orléans
23:46
Savenay
00:01
Saint-Nazaire
 
Train 58073
Clermont-Ferrand
18:31
Riom (F)
19:00
Vichy
19:28
Moulins-sur-Allier
19:59
Nevers
21:59
Paris-Bercy
14 h 15 min
5 corresp.
8 arrêts
Intercités 5986
Paris-Montparnasse
04:54
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:19
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
06:45
Messac-Guipry
07:07
Redon
 
Train 56601
Redon
07:31
Saint-Gildas-des-Bois
07:38
Pontchâteau
07:48
Savenay
 
Train 58262
Savenay
08:35
Saint-Nazaire
 
Train 58009

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée