Horaires de train Clermont-Ferrand - Saint Nazaire le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Saint Nazaire le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:38
Riom (F)
07:01
Vichy
07:30
Moulins-sur-Allier
07:58
Nevers
09:57
Paris-Bercy
9 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5958
Paris-Montparnasse
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
15:29
Saint-Nazaire
 
TGV 8919
Clermont-Ferrand
07:51
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
7 h 48 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 74002
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:57
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Tours
12:48
St-Genouph
12:53
Savonnières
12:59
Cinq-Mars
13:03
Langeais
13:10
St-Patrice
13:16
La Chapelle-sur-Loire
13:21
Port-Boulet
13:32
Saumur-Rive-Droite
13:42
Les Rosiers-sur-Loire
13:47
La Menitré
13:52
St-Mathurin
13:57
La Bohalle
14:05
Angers-St-Laud
 
Train 60141
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
15:29
Saint-Nazaire
 
TGV 8919
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
6 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
11:59
Moulins-sur-Allier
12:38
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:46
St-Pierre-des-Corps
14:51
Tours
 
Intercités 4504
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur-Rive-Droite
16:03
Angers-St-Laud
 
Train 60115
Angers-St-Laud
16:54
Nantes-Orléans
17:27
Saint-Nazaire
 
TGV 8927
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse
20:54
Nantes-Orléans
21:26
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:37
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5378
Nantes-Orléans
22:15
Couéron
22:22
Saint-Etienne-de-Montluc
22:32
Savenay
22:45
Saint-Nazaire
 
Train 58091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée