Horaires de train Clermont-Ferrand - Tours le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Clermont-Ferrand Tours le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Clermont-Ferrand
06:14
Riom (F)
06:31
Gannat
06:48
Bellenaves
06:57
Louroux-de-Bouble
07:05
Lapeyrouse
07:21
Commentry
07:31
Montluçon-Rimard
07:34
Montluçon-Ville
8 h 00 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 73050
Montluçon-Ville
09:00
Vallon (F)
09:20
St-Amand-Montrond
09:39
Châteauneuf-sur-Cher
09:53
Saint-Florent-sur-Cher
10:30
Bourges
10:47
Vierzon
 
Intercités 3910
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:59
St-Pierre-des-Corps
14:04
Tours
 
Train 60831
Clermont-Ferrand
06:20
Riom (F)
7 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 73352
Riom (F)
06:51
Aigueperse
07:06
Gannat
07:48
Lapeyrouse
08:09
Commentry
08:29
Montluçon Lem
08:34
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31120
Montluçon-Ville
09:00
Vallon (F)
09:20
St-Amand-Montrond
09:39
Châteauneuf-sur-Cher
09:53
Saint-Florent-sur-Cher
10:30
Bourges
10:47
Vierzon
 
Intercités 3910
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:59
St-Pierre-des-Corps
14:04
Tours
 
Train 60831
Clermont-Ferrand
11:10
Laqueuille
11:20
Bourg Lastice Pl. de la Poste
11:30
Eygurande-Merlines
11:50
Ussel
7 h 47 min
4 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 31479
Ussel
12:32
Meymac
12:36
Jassonneix
12:49
Perols
12:54
Bugeat
13:03
Lacelle-Correze
13:16
Eymoutiers-Vassivier
13:25
Châteauneuf-Bujaleuf
13:34
St-Denis-des-Murs
13:41
Saint-Léon-sur-l'Isle
13:50
St-Priest-Taurion
14:02
Limoges-Bénédictins
 
Train 68605
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:54
Nevers
4 h 37 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5970
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
4 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5978
Nevers
19:17
Bourges
19:38
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:37
Chenonceaux
20:44
Bléré-la-Croix
21:02
St-Pierre-des-Corps
21:07
Tours
 
Train 60889

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Clermont-Ferrand - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée