Horaires de train Cognac - Charleville-mézières le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cognac Charleville-mézières le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:12
Châteauneuf/charente
08:28
Angoulême
7 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 864623
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:12
Châteauneuf/charente
08:28
Angoulême
7 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864623
Angoulême
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Cognac
08:32
Saintes
11 h 10 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 864572
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
 
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
 
TGV 5266
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Cognac
09:47
Saintes
7 h 49 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 864574
Saintes
10:57
St-Savinien/charente
11:16
Rochefort
11:29
Chatelaillon-Plage
11:37
La Rochelle-Ville
 
TER 864762
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8376
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Cognac
09:47
Saintes
9 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864574
Saintes
11:29
St-Jean-D'angély
11:58
Beauvoir-Sur-Niort
12:13
Niort
 
TER 864466
Niort
13:12
Poitiers
 
TGV 8376
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
 
TGV 5266
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf/charente
15:40
Angoulême
5 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864516
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Est
19:19
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
5 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
6 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:21
Poitiers
18:29
Futuroscope
19:05
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
 
Intercités 4020
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Cognac
07:01
Jarnac-Charente
07:12
Châteauneuf/charente
07:29
Angoulême
8 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 864503
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Cognac
10:39
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
6 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Cognac
13:09
Jarnac-Charente
13:20
Châteauneuf/charente
13:36
Angoulême
7 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864515
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
6 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Cognac
11:32
Saintes
8 h 02 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 864510
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf/charente
15:40
Angoulême
5 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864516
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Cognac
18:00
Jarnac-Charente
18:11
Châteauneuf/charente
18:28
Angoulême
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864518
Angoulême
19:53
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00