Horaires de train Cognac - Grenoble le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cognac Grenoble le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cognac
07:00
Jarnac-Charente
07:10
Châteauneuf/charente
07:29
Angoulême
7 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864503
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Cognac
07:00
Jarnac-Charente
07:10
Châteauneuf/charente
07:29
Angoulême
7 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864503
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Cognac
08:55
Jarnac-Charente
09:06
Châteauneuf/charente
09:22
Angoulême
8 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Palaiseau
16:00
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 984
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:30
Montmélian
16:36
Pontcharra-Sur-Bréda
16:44
Goncelin
16:52
Brignoud
16:57
Lancey
17:05
Grenoble U.-Gières
17:11
Echirolles
17:16
Grenoble
 
TER 885729
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Cognac
13:06
Jarnac-Charente
13:17
Châteauneuf/charente
13:33
Angoulême
8 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 864515
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:52
Grenoble U.-Gières
21:02
Grenoble
 
TER 96648
Cognac
13:06
Jarnac-Charente
13:17
Châteauneuf/charente
13:38
Angoulême
13:53
Luxé
14:04
Ruffec (Charente)
14:12
St-Saviol
14:24
Anché-Voulon
14:31
Vivonne
14:37
Iteuil (Centre)
14:41
Ligugé
14:48
Poitiers
9 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 864515
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Cognac
15:10
Jarnac-Charente
15:20
Châteauneuf/charente
15:37
Angoulême
7 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 864517
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5326
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:42
Bourgoin-Jallieu
21:52
La Tour-Du-Pin
22:22
Voiron
22:38
Grenoble
 
TER 17643
Cognac
15:10
Jarnac-Charente
15:20
Châteauneuf/charente
15:37
Angoulême
7 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864517
Angoulême
16:54
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8452
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Cognac
16:38
Jarnac-Charente
16:50
Châteauneuf/charente
17:07
Angoulême
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:46
Grenoble
 
TGV 6929
Cognac
06:56
Jarnac-Charente
07:06
Châteauneuf/charente
07:23
Angoulême
7 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864504
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Cognac
06:56
Jarnac-Charente
07:06
Châteauneuf/charente
07:23
Angoulême
8 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864504
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Cognac
08:55
Jarnac-Charente
09:06
Châteauneuf/charente
09:22
Angoulême
7 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Cognac
14:00
Saintes
8 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 864538
Saintes
14:37
St-Jean-D'angély
15:04
Beauvoir-Sur-Niort
15:18
Niort
 
TER 864468
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925

Modifier votre trajet