Horaires de train Cognac - Tergnier le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cognac Tergnier le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cognac
06:56
Jarnac-Charente
07:06
Châteauneuf/charente
07:23
Angoulême
7 h 4 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 864504
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Laon
13:40
La Fère
13:46
Tergnier
 
TER 848624
Cognac
06:56
Jarnac-Charente
07:06
Châteauneuf/charente
07:23
Angoulême
7 h 17 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 864504
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-Du-Nord
11:43
Stade-France-St-Denis
11:46
St-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:23
Orry-La-Ville-Coye
12:30
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
RER 129017
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Cognac
08:55
Jarnac-Charente
09:06
Châteauneuf/charente
09:22
Angoulême
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 16 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:39
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:45
Tergnier
 
TER 848630
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Cognac
14:00
Saintes
7 h 10 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 864538
Saintes
14:37
St-Jean-D'angély
15:04
Beauvoir-Sur-Niort
15:18
Niort
 
TER 864468
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:39
Châtelet-Les-Halles
18:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126523
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Cognac
14:00
Saintes
7 h 21 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864538
Saintes
14:37
St-Jean-D'angély
15:04
Beauvoir-Sur-Niort
15:18
Niort
 
TER 864468
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:39
Châtelet-Les-Halles
18:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126523
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Cognac
16:38
Jarnac-Charente
16:50
Châteauneuf/charente
17:07
Angoulême
6 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 16 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:39
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:45
Tergnier
 
TER 848630
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Cognac
16:38
Jarnac-Charente
16:50
Châteauneuf/charente
17:07
Angoulême
6 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933

Modifier votre trajet