Horaires de train Colmar - Agen le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Agen le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
8 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:07
Tonneins
14:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:21
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2350
Gare-Du-Nord
09:55
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156488
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:07
Tonneins
14:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:21
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Colmar
07:14
Mulhouse
10 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96203
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg
9 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
11 h 46 min
1 corresp.
18 arrêts
TGV 9877
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:20
Toulouse-Matabiau
20:45
Montauban-Ville-Bourbon
21:19
Agen
 
Intercités 4766
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
7 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Gare-Du-Nord
12:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481084
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Colmar
11:44
Mulhouse
8 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:21
Beautiran
18:28
Cérons
18:36
Langon
18:46
La Réole
18:57
Marmande
19:07
Tonneins
19:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:21
Port-Ste-Marie
19:32
Agen
 
TER 866837
Colmar
11:44
Mulhouse
8 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
19:39
Agen
 
Intercités 4669
Colmar
11:44
Mulhouse
8 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:04
Agen
 
TGV 8513
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
7 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:04
Agen
 
TGV 8513
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
7 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Gare-Du-Nord
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156446
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Colmar
14:44
Mulhouse
17 h 0 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96221
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
17:37
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
Montauban-Ville-Bourbon
06:42
Lavilledieu
06:49
Castelsarrasin
06:56
Moissac
07:06
Valence-D'agen
07:11
Lamagistère
07:23
Agen
 
TER 871802
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
7 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Gare-Du-Nord
12:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481084
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511

Modifier votre trajet