Horaires de train Colmar - Agen le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Agen le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:06
Tonneins
14:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:20
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
8 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
6 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:06
Tonneins
14:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:20
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
7 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8590
Bordeaux-St-Jean
18:21
Beautiran
18:28
Cérons
18:36
Langon
18:46
La Réole
18:57
Marmande
19:07
Tonneins
19:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:21
Port-Ste-Marie
19:32
Agen
 
TER 866837
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
7 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
20:04
Agen
 
TGV 8255
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
6 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
6 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
22:05
Bordeaux-St-Jean
23:06
Agen
 
TGV 8517
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:38
Agen
 
Intercités 4663
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
7 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:38
Agen
 
Intercités 4663
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:21
Beautiran
18:28
Cérons
18:36
Langon
18:46
La Réole
18:57
Marmande
19:07
Tonneins
19:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:21
Port-Ste-Marie
19:32
Agen
 
TER 866837
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
9 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
22:04
Agen
 
TGV 8257
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 33 min
2 corresp.
TGV 9896
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Montparnasse 1-2
22:04
Agen
 
TGV 8257
Colmar
18:14
Sélestat
18:23
Benfeld
18:28
Erstein
18:39
Strasbourg
15 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 832322
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
03:50
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
Montauban-Ville-Bourbon
08:33
Lavilledieu
08:39
Castelsarrasin
08:46
Moissac
08:57
Valence-D'agen
09:02
Lamagistère
09:14
Agen
 
TER 871810
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2352
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:38
Agen
 
Intercités 4663
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2352
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Colmar
13:31
Strasbourg
15:16
Paris-Est
7 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
20:04
Agen
 
TGV 8255

Modifier votre trajet