Horaires de train Colmar - Albi le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Albi le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:50
Sélestat
07:18
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
11 h 42 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:36
Carcassonne
15:47
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:25
Gragnague
17:30
Montastruc-la-Conseillère
17:38
St-Sulpice Tarn
17:44
Rabastens-Couffouleux
17:50
Lisle-sur-Tarn
17:57
Gaillac
18:05
Tessonnières
18:12
Marssac-sur-Tarn
18:19
Albi-Ville
 
Train 70058
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
11 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
12:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6886
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:59
St-Sulpice Tarn
18:06
Rabastens-Couffouleux
18:15
Lisle-sur-Tarn
18:23
Gaillac
18:36
Albi-Ville
 
Train 70010
Colmar
07:47
Sélestat
08:11
Strasbourg Ville
11 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:26
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8505
Montauban-Ville-Bourbon
17:50
St Nauphary
18:05
Beauvais Tescou
18:15
Salvagnac
18:35
Gaillac
 
Bus/Autocar 55587
Gaillac
18:46
Tessonnières
18:53
Marssac-sur-Tarn
19:01
Albi-Ville
 
Train 70060
Colmar
07:47
Sélestat
08:11
Strasbourg Ville
11 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:26
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8505
Montauban-Ville-Bourbon
17:50
St Nauphary
18:05
Beauvais Tescou
18:15
Salvagnac
18:35
Gaillac
18:45
Marssac-sur-Tarn RN88
19:05
Albi-Ville
 
Bus/Autocar 55587
Colmar
08:15
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
10 h 58 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:26
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8505
Montauban-Ville-Bourbon
17:50
St Nauphary
18:05
Beauvais Tescou
18:15
Salvagnac
18:35
Gaillac
 
Bus/Autocar 55587
Gaillac
18:46
Tessonnières
18:53
Marssac-sur-Tarn
19:01
Albi-Ville
 
Train 70060
Colmar
08:15
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
11 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:26
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8505
Montauban-Ville-Bourbon
17:50
St Nauphary
18:05
Beauvais Tescou
18:15
Salvagnac
18:35
Gaillac
18:45
Marssac-sur-Tarn RN88
19:05
Albi-Ville
 
Bus/Autocar 55587
Colmar
08:46
Mulhouse Ville
11 h 08 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96289
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:29
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice Tarn
19:07
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
Train 70012
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
9 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:29
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice Tarn
19:07
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
Train 70012
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
10 h 48 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Montpellier Saint-Roch
16:31
Frontignan
16:39
Sète
16:52
Agde
17:09
Béziers
17:32
Narbonne
17:45
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:24
Castelnaudary
18:36
Villefranche-Lauragais
18:44
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
 
Train 76213
Toulouse-Matabiau
19:26
Gragnague
19:34
Montastruc-la-Conseillère
19:43
St-Sulpice Tarn
19:49
Rabastens-Couffouleux
19:56
Lisle-sur-Tarn
20:03
Gaillac
20:08
Tessonnières
20:17
Marssac-sur-Tarn
20:24
Albi-Ville
 
Train 70064
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
13:04
Lyon-Part-Dieu
14:10
Avignon TGV
14:34
Aix-en-Provence TGV
14:46
Marseille-Saint-Charles
10 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:58
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
19:58
St-Sulpice Tarn
20:03
Rabastens-Couffouleux
20:11
Lisle-sur-Tarn
20:19
Gaillac
20:34
Albi-Ville
 
Train 70014
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
11 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:53
Agen
20:29
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Montauban-Ville-Bourbon
21:05
St Nauphary
21:15
Beauvais Tescou
21:25
Salvagnac
21:45
Gaillac
22:00
Marssac-sur-Tarn RN88
22:10
Albi-Ville
 
Bus/Autocar 55589
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
11 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
20:43
Béziers
21:04
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:17
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6817
Toulouse-Matabiau
00:29
Montastruc R88
00:44
St-Sulpice Tarn
01:09
Gaillac
01:39
Albi-Ville
 
Bus/Autocar 35852
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
11 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:03
Belfort-Montbéliard TGV
16:26
Besançon Franche-Comté TGV
16:55
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
00:29
Montastruc R88
00:44
St-Sulpice Tarn
01:09
Gaillac
01:39
Albi-Ville
 
Bus/Autocar 35852
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
13 h 03 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96286
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:33
Luc-Primaube
06:43
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
06:56
Naucelle
07:06
Tanus
07:23
Carmaux
07:36
Albi-Madeleine
07:38
Albi-Ville
 
Train 70001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Albi

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée