Horaires de train Colmar - Alès le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Alès le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
8 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
07:44
Mulhouse
7 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96151
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:35
St-Geniès-De-Malgoirès
16:50
Alès
 
TER 877516
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
8 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
8 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
7 h 46 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2352
Paris-Gare-De-Lyon
13:05
Nîmes
 
TGV 2927
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
07:44
Mulhouse
7 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96153
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
8 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
7 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Colmar
07:44
Mulhouse
7 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:38
St-Geniès-De-Malgoirès
14:42
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
8 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
6 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
6 h 43 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet