Horaires de train Colmar - Amiens le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Amiens le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
4 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
4 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2364
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537

Modifier votre trajet