Horaires de train Colmar - Arles le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Arles le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6886
Marseille-Saint-Charles
13:27
Vitrolles Aéroport Marseille
13:43
Miramas
13:58
Arles
 
Train 17716
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:35
Arles
 
Train 79529
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:15
Tain (F)
14:29
Valence-Ville
14:51
Montélimar
15:04
Pierrelatte
15:12
Bollène-la-Croisière
15:24
Orange
15:41
Avignon Ville
15:59
Arles
 
Train 17717
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
7 h 07 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
17:21
Tarascon
17:30
Arles
 
Train 76506
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:35
Arles
 
Train 79555
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:14
Marseille-Saint-Charles
17:29
Aix-en-Provence TGV
17:48
Avignon TGV
 
TGV 9882
Avignon TGV
18:02
Avignon Ville
 
Train 79386
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
5 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4662
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
5 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon
19:30
Arles
 
Train 76508
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
7 h 14 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Avignon TGV
20:32
Avignon Ville
 
Train 79396
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
7 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:15
Tain (F)
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:03
Pierrelatte
21:12
Bollène-la-Croisière
21:24
Orange
21:41
Avignon Ville
21:59
Arles
 
Train 17729
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
6 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4668
Colmar
20:46
Mulhouse Ville
21:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:15
Basel SBB
15 h 36 min
6 corresp.
35 arrêts
Train 96239
Basel SBB
21:57
Olten
22:24
Bern
 
Intercités 1091
Bern
23:30
Fribourg/Freiburg
23:49
Romont
00:04
Palézieux
00:20
Lausanne
 
Train 2544
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
06:02
Vernier
06:03
Meyrin
06:05
Zimeysa
06:08
Satigny
06:11
Russin
06:19
Pougny-Chancy
06:31
Bellegarde (Ain)
 
RER 96720
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne (F)
09:55
Le Péage-de-Roussillon
10:15
Tain (F)
10:29
Valence-Ville
10:51
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-la-Croisière
11:24
Orange
11:41
Avignon Ville
11:59
Arles
 
Train 17709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée