Horaires de train Colmar - Arles le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Arles le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
7 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
9 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Colmar
07:44
Mulhouse
6 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:29
Valence-Ville
12:51
Montélimar
13:03
Pierrelatte
13:11
Bollène-La-Croisière
13:23
Orange
13:39
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
7 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare-De-Lyon
13:20
Avignon-Tgv
13:42
Aix-En-Provence-Tgv
13:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
15:00
Arles
 
Intercités 4762
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:52
Valence-Tgv
14:27
Avignon-Tgv
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:15
Tain
14:29
Valence-Ville
14:51
Montélimar
15:04
Pierrelatte
15:12
Bollène-La-Croisière
15:24
Orange
15:41
Avignon-Centre
16:00
Arles
 
TER 17717
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
6 h 48 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:39
Arles
 
TER 881707
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
7 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:09
Arles
 
TER 876514
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
 
TGV 6836
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:40
Arles
 
TER 879555
Colmar
11:44
Mulhouse
7 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:48
Avignon-Tgv
17:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 6836
Marseille-St-Charles
17:52
Vitrolles-Aér-Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:27
Arles
 
TER 876526
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 38 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Gare-De-Lyon
18:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6117
Avignon-Tgv
18:32
Avignon-Centre
 
TER 979390
Avignon-Centre
19:23
Arles
 
TER 879559
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
5 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:30
Arles
 
TER 876509
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
7 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Colmar
16:44
Mulhouse
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96225
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
20:04
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon-Tgv
 
TGV 9581
Avignon-Tgv
21:32
Avignon-Centre
 
TER 879338
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729

Modifier votre trajet