Horaires de train Colmar - Arras le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Arras le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
TER 843906
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
5 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:23
Douai
11:36
Arras
 
TER 848904
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 0 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
4 h 4 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:10
Douai
15:22
Arras
 
TGV 5222
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris Nord
16:41
Arras
 
TGV 7371
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
4 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord
19:26
Arras
 
TGV 7385
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
4 h 4 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
5 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2364
Paris Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 5 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 0 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
4 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Paris Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Colmar
12:21
Strasbourg
5 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6898
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:23
Douai
17:36
Arras
 
TER 843936
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:58
Arras
 
TGV 5193
Colmar
15:56
Strasbourg
4 h 11 min
2 corresp.
TGV 9896
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393

Modifier votre trajet