Horaires de train Colmar - Arras le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Arras le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
3 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2352
Paris-Nord
10:41
Arras
 
TGV 7157
Colmar
08:13
Sélestat
08:22
Benfeld
08:28
Erstein
08:40
Strasbourg Ville
7 h 07 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 32312
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7035
Lille-Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin-Beaumont
13:55
Billy-Montigny
13:58
Coron de Méricourt
14:01
Pont-de-Sallaumines
14:06
Lens (F)
 
Train 43214
Lens (F)
15:09
Arras
 
TGV 7326
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
6 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Colmar
12:14
Sélestat
12:23
Benfeld
12:28
Erstein
12:39
Strasbourg Ville
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 32316
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
3 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
3 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 32326
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
4 h 10 min
2 corresp.
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:15
Paris-Est
 
TGV 26080
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Colmar
16:10
Sélestat
16:19
Benfeld
16:24
Erstein
16:36
Strasbourg Ville
4 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 32320
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7193
Colmar
19:46
Strasbourg Ville
21:36
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 26084
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée