Horaires de train Colmar - Avignon le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Avignon le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:07
Avignon TGV
 
TGV 6886
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
4 h 51 min
Direct
6 arrêts
TGV 9877
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
5 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6836
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
5 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
4 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
20:06
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Colmar
18:12
Strasbourg Ville
5 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2364
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:47
Avignon TGV
 
TGV 6827
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
4 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96233
Mulhouse Ville
19:22
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 9230
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:47
Avignon TGV
 
TGV 6826

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Avignon

Gares de départ et d'arrivée