Horaires de train Colmar - Belfort le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Belfort le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:35
Rouffach
06:43
Bollwiller
06:54
Mulhouse
1 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 832301
Mulhouse
08:10
Belfort-Ville
 
Intercités 11842
Colmar
07:39
Herrlisheim-Près-Colmar
07:44
Rouffach
07:48
Merxheim
07:52
Raedersheim
07:55
Bollwiller
07:59
Staffelfelden
08:06
Mulhouse-Dornach
08:10
Mulhouse
1 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 831357
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Colmar
10:36
Rouffach
10:43
Bollwiller
10:51
Mulhouse-Dornach
10:55
Mulhouse
1 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 832305
Mulhouse
11:28
Zillisheim
11:31
Illfurth
11:36
Altkirch
11:43
Dannemarie
11:49
Montreux-Vieux
11:52
Petit-Croix
11:59
Belfort-Ville
 
TER 830440
Colmar
12:43
Mulhouse
1 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 96219
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:30
Walheim
13:33
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:45
Montreux-Vieux
13:54
Belfort-Ville
 
TER 830416
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
1 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 832309
Mulhouse
15:31
Altkirch
15:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Colmar
15:44
Mulhouse
1 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 96223
Mulhouse
16:25
Zillisheim
16:28
Illfurth
16:31
Tagolsheim
16:33
Walheim
16:36
Altkirch
16:42
Dannemarie
16:48
Montreux-Vieux
16:51
Petit-Croix
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Colmar
17:44
Mulhouse
1 h 7 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 96229
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:09
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:30
Belfort-Ville
 
TER 830426
Colmar
19:14
Mulhouse
1 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 96281
Mulhouse
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:48
Altkirch
19:55
Dannemarie
20:01
Montreux-Vieux
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830432
Colmar
20:44
Mulhouse
1 h 7 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 96239
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Colmar
07:44
Mulhouse
1 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 96153
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Colmar
11:44
Mulhouse
1 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 96217
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse
1 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 832307
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:30
Walheim
13:33
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:45
Montreux-Vieux
13:54
Belfort-Ville
 
TER 830416
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
1 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 832309
Mulhouse
15:28
Altkirch
15:46
Belfort-Ville
 
Intercités 11846
Colmar
15:44
Mulhouse
1 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 96223
Mulhouse
16:05
Zillisheim
16:08
Illfurth
16:11
Tagolsheim
16:13
Walheim
16:16
Altkirch
16:22
Dannemarie
16:28
Montreux-Vieux
16:31
Petit-Croix
16:39
Belfort-Ville
 
TER 830444
Colmar
19:14
Mulhouse
1 h 16 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 96281
Mulhouse
19:33
Flaxlanden
19:35
Zillisheim
19:38
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:43
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux-Vieux
20:02
Petit-Croix
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830442

Modifier votre trajet