Horaires de train Colmar - Blois le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Blois le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
5 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:58
Amboise
13:09
Onzain-Chaumont sur Loire
13:20
Blois-Chambord
 
Train 16816
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
5 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
17:41
Amboise
17:58
Blois-Chambord
 
Intercités 14072
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Austerlitz
19:35
Aubrais - Orléans
20:00
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
5 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:39
Blois-Chambord
 
Train 16834
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
5 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
5 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 96272
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Austerlitz
00:13
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:35
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée