Horaires de train Colmar - Blois le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Blois le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:47
Strasbourg Ville
09:38
Paris-Est
6 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2352
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:18
Blois-Chambord
 
Train 16817
Colmar
08:13
Sélestat
08:22
Benfeld
08:28
Erstein
08:40
Strasbourg Ville
6 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 32312
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-des-Corps
14:23
Amboise
14:34
Onzain-Chaumont sur Loire
14:42
Blois-Chambord
 
Train 16820
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
6 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:53
Meung-sur-Loire
14:59
Beaugency
15:07
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
7 h 21 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:38
Amboise
16:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14068
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
6 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Colmar
13:31
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
5 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
18:37
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
5 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
6 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:32
Onzain-Chaumont sur Loire
21:40
Blois-Chambord
 
Train 16834
Colmar
16:34
Bollwiller
16:44
Mulhouse Ville
6 h 04 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96245
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
22:09
Amboise
22:25
Blois-Chambord
 
Train 60018
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
5 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 32352
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée