Horaires de train Colmar - Bordeaux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Bordeaux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
6 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
7 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
6 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
7 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8537
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
7 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:37
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
7 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
6 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
7 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8479
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
7 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:28
Angoulême
22:10
Libourne
22:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8445
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5454
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
21:43
Poitiers
22:13
Ruffec (Charente)
22:37
Angoulême
23:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8453
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
14 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2364
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
14 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée