Horaires de train Colmar - Bourges le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Bourges le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:16
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
6 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 96260
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:40
Bourges
 
Train 16840
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
10:31
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:25
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:57
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:30
Bourges
 
Train 61391
Colmar
07:39
Herrlisheim-près-Colmar
07:44
Rouffach
07:49
Merxheim
07:52
Raedersheim
07:55
Bollwiller
07:59
Staffelfelden
08:06
Mulhouse-Dornach
08:10
Mulhouse Ville
6 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 31357
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Colmar
10:08
Herrlisheim-près-Colmar
10:13
Rouffach
10:17
Merxheim
10:21
Raedersheim
10:25
Bollwiller
10:28
Staffelfelden
10:36
Mulhouse-Dornach
10:40
Mulhouse Ville
6 h 10 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 31363
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Nevers
16:12
Bourges
 
Train 16849
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
5 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:25
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:31
Beaune
15:01
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:22
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:54
Cercy-la-Tour
16:04
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
Train 93009
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Colmar
13:12
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
6 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2358
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Orléans
18:24
St-Cyr-en-Val
18:32
La Ferté-Saint-Aubin
18:42
Lamotte-Beuvron
18:53
Salbris
19:07
Vierzon
19:18
Mehun-sur-Yévre
19:27
Bourges
 
Train 61327
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
7 h 05 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 9879
Mulhouse Ville
16:01
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Colmar
13:59
Mulhouse Ville
7 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Mulhouse Ville
16:01
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
6 h 39 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84922
Paris St-Michel/Notre Dame
18:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45849
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
7 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84922
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée