Horaires de train Colmar - Châlons-en-champagne le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Châlons-en-champagne le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
5 h 09 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96260
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
 
TER 835030
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
4 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
5 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
5 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 96252
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
 
TER 835018
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-De-Vesle (Marne)
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-Le-Petit
18:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839713
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
7 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:51
Châlons-En-Champagne
 
TER 839830
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-De-Vesle (Marne)
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-Le-Petit
18:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839713
Colmar
15:56
Strasbourg
3 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-Le-Duc
 
TER 835706
Bar-Le-Duc
20:04
Vitry-Le-François
20:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839108
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg
4 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2352
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Colmar
11:44
Mulhouse
5 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96267
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:49
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont
 
TER 840427
Chaumont
16:06
Froncles
16:19
Joinville
16:39
St-Dizier
16:59
Vitry-Le-François
17:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 840826
Colmar
13:31
Strasbourg
15:16
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
7 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:11
St-Dizier
20:31
Vitry-Le-François
20:51
Châlons-En-Champagne
 
TER 839830
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-D'espèrey
17:07
Reims
 
TER 840517
Reims
17:55
Mourmelon-Le-Petit
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839811
Colmar
16:00
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
3 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
17:42
Onville
18:06
Lérouville
18:24
Bar-Le-Duc
 
TER 835714
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Colmar
18:17
Strasbourg
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-Le-Petit
21:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839813
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 05 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839717
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg
5 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96238
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:52
Epernay
00:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139

Modifier votre trajet