Horaires de train Colmar - Chambéry le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Chambéry le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Colmar
08:16
Mulhouse Ville
08:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
5 h 23 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96207
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:50
Basel SBB
 
Train 96009
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
5 h 55 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
10:58
Rixheim
11:01
Habsheim
11:07
Sierentz
11:10
Bartenheim
11:18
St-Louis-la-Chaussée
11:21
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:24
Basel St. Johann
11:29
Basel SBB
 
Train 96199
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
5 h 53 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 96219
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:06
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:15
Basel SBB
5 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
10 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96241
Basel SBB
23:27
Liestal
23:33
Sissach
23:37
Gelterkinden
23:47
Olten
 
Train 2493
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:21
Fribourg/Freiburg
05:39
Romont
05:54
Palézieux
06:12
Lausanne
06:48
Genève
 
Train 2504
Genève
07:28
Bellegarde (Ain)
08:05
Aix-les-Bains-le-Revard
08:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96630

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée