Horaires de train Colmar - Charleville-Mézières le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Charleville-Mézières le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:13
Strasbourg Ville
4 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2350
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
4 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
3 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
3 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
Train 38236
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-Désperey
20:01
Reims
 
Train 40525
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée