Horaires de train Colmar - Chartres le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Chartres le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg Ville
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 31396
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:54
Versailles-Chantiers
18:15
Rambouillet
18:20
Gazeran
18:27
Epernon
18:34
Maintenon
18:39
St-Piat
18:44
Jouy
18:49
La Villette-St-Prest
18:55
Chartres
 
Train 62431
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:15
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2364
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96272
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée