Horaires de train Colmar - Chartres le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Chartres le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
4 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96200
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
4 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96212
Strasbourg
11:20
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Colmar
10:21
Strasbourg
12:05
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Versailles-Chantiers
17:45
Rambouillet
17:50
Gazeran
17:56
Epernon
18:03
Maintenon
18:08
St-Piat
18:13
Jouy
18:18
La Villette-St-Prest
18:24
Chartres
 
TER 862429
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:43
Rambouillet
21:51
Epernon
21:57
Maintenon
22:07
Chartres
 
TER 16781
Colmar
19:49
Sélestat
20:09
Strasbourg
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96272
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 2076
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:04
Maintenon
00:09
St-Piat
00:14
Jouy
00:19
La Villette-St-Prest
00:24
Chartres
 
TER 862449
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 832350
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 2070
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:26
Epernon
19:33
Maintenon
19:38
St-Piat
19:43
Jouy
19:48
La Villette-St-Prest
19:54
Chartres
 
TER 862437

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00