Horaires de train Colmar - Châtellerault le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Châtellerault le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg Ville
6 h 00 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2352
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg Ville
6 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2352
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5450
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
6 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
6 h 33 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Colmar
13:31
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
6 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
 
Intercités 14408
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Colmar
13:31
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
6 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8369
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:38
Châtellerault
 
TGV 8350
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
5 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 32326
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Tours
20:40
Monts (Indre-et-Loire)
20:47
Villeperdue
20:55
Ste-Maure-Noyant
21:00
Maillé
21:05
Port-de-Piles
21:15
Châtellerault
 
Train 63049
Colmar
16:33
Bollwiller
16:44
Mulhouse Ville
5 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96245
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:18
Châtellerault
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée