Horaires de train Colmar - Chaumont le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Chaumont le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
10:40
Rouffach
10:47
Bollwiller
10:55
Mulhouse-Dornach
10:59
Mulhouse Ville
4 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 32305
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
13:41
Lure
14:00
Vesoul
15:01
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1840
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:25
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
5 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:10
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11946
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
4 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Belfort
18:27
Lure
18:46
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:54
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1944
Colmar
16:16
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
7 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée