Horaires de train Colmar - Cherbourg le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Cherbourg le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
7 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
7 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2356
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
8 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2356
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
7 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-St-Lazare
20:04
Caen
20:22
Bayeux
20:38
Lison
20:49
Carentan
21:05
Valognes
21:21
Cherbourg
 
Intercités 3317
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
7 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
6 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:46
Evreux - Normandie
17:13
Bernay
17:29
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:43
Bayeux
18:58
Lison
19:08
Carentan
19:24
Valognes
19:39
Cherbourg
 
TER 852135

Modifier votre trajet