Horaires de train Colmar - Dax le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Dax le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:50
Sélestat
07:18
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
8 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse
13:51
Bordeaux-St-Jean
15:00
Dax
 
TGV 8533
Colmar
06:55
Sélestat
07:04
Benfeld
07:09
Erstein
07:25
Strasbourg Ville
9 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96270
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
14:51
Pessac
15:08
Facture
15:39
Morcenx
15:58
Dax
 
Train 67229
Colmar
07:17
Sélestat
07:41
Strasbourg Ville
8 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
14:51
Pessac
15:08
Facture
15:39
Morcenx
15:58
Dax
 
Train 67229
Colmar
08:15
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
8 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:51
Bordeaux-St-Jean
17:00
Dax
 
TGV 8537
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
9 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
17:51
Bordeaux-St-Jean
19:00
Dax
 
TGV 8591
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
9 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
18:54
Pessac
19:12
Facture
19:29
Ychoux
19:38
Labouheyre
19:50
Morcenx
20:10
Dax
 
Train 67237
Colmar
13:12
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
9 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
20:47
Bordeaux-St-Jean
21:59
Dax
 
TGV 8543
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
17 h 24 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 96286
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:37
St-Agne
07:48
Muret
08:13
Boussens
08:28
Saint-Gaudens
08:37
Montréjeau-Gourdan-Polignan
 
Train 72703
Montréjeau-Gourdan-Polignan
09:08
Lannemezan
09:31
Tournay
10:01
Tarbes
 
Bus/Autocar 33715
Tarbes
10:36
Lourdes
11:03
Pau
11:28
Orthez
11:59
Dax
 
TGV 8581

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Dax

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée