Horaires de train Colmar - Dole le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Dole le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:35
Rouffach
06:43
Bollwiller
06:54
Mulhouse
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832301
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
08:56
Dijon-Ville
 
TGV 9588
Dijon-Ville
09:21
Genlis
09:29
Auxonne
09:37
Dole-Ville
 
TER 894209
Colmar
07:44
Mulhouse
2 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96151
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:40
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6886
Besançon-Franche-Comté
08:59
Ecole-Valentin
09:06
Besançon-Viotte
 
TER 894514
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:21
Dole-Ville
 
TER 894208
Colmar
07:44
Mulhouse
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96151
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Dijon-Ville
10:21
Genlis
10:29
Auxonne
10:37
Dole-Ville
 
TER 894211
Colmar
07:39
Herrlisheim-Près-Colmar
07:44
Rouffach
07:48
Merxheim
07:52
Raedersheim
07:55
Bollwiller
07:59
Staffelfelden
08:06
Mulhouse-Dornach
08:10
Mulhouse
3 h 47 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 831357
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Belfort-Ville
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
 
TER 895866
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:21
Dole-Ville
 
TER 894210
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
3 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:38
Dole-Ville
 
TER 894255
Colmar
11:44
Mulhouse
2 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:01
Genlis
14:05
Collonges (Côte-D'or)
14:12
Auxonne
14:19
Dole-Ville
 
TER 894257
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Colmar
16:35
Rouffach
16:42
Bollwiller
16:51
Mulhouse-Dornach
16:54
Mulhouse
3 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 832311
Mulhouse
18:07
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:30
Besançon-Franche-Comté
18:56
Dijon-Ville
 
TGV 6708
Dijon-Ville
19:21
Genlis
19:29
Auxonne
19:37
Dole-Ville
 
TER 894227
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:49
Besançon-Franche-Comté
2 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6827
Besançon-Franche-Comté
20:37
Ecole-Valentin
20:42
Besançon-Viotte
 
TER 894560
Besançon-Viotte
21:08
St-Vit
21:22
Dole-Ville
 
TER 894230
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:52
Besançon-Franche-Comté
20:19
Dijon-Ville
3 h 6 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6827
Dijon-Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole-Ville
 
TER 894231
Colmar
19:14
Mulhouse
3 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 96281
Mulhouse
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:48
Altkirch
19:55
Dannemarie
20:01
Montreux-Vieux
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830432
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard-Ville
21:04
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-Les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
TER 894062
Besançon-Viotte
22:07
St-Vit
22:21
Dole-Ville
 
TER 894232
Colmar
07:44
Mulhouse
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96153
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Dijon-Ville
10:21
Genlis
10:29
Auxonne
10:37
Dole-Ville
 
TER 894211
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
3 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 832309
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:27
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6706
Besançon-Franche-Comté
16:53
Ecole-Valentin
16:58
Besançon-Viotte
 
TER 894532
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:47
Dole-Ville
 
TER 894262
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
3 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 832309
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
16:56
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
17:49
Genlis
17:53
Collonges (Côte-D'or)
18:01
Auxonne
18:09
Dole-Ville
 
TER 894263
Colmar
17:14
Mulhouse
2 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96227
Mulhouse
18:07
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:30
Besançon-Franche-Comté
18:56
Dijon-Ville
 
TGV 6708
Dijon-Ville
19:21
Genlis
19:29
Auxonne
19:37
Dole-Ville
 
TER 894227
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:52
Besançon-Franche-Comté
20:19
Dijon-Ville
2 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6827
Dijon-Ville
20:57
Dole-Ville
 
TGV 6757
Colmar
19:14
Mulhouse
3 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 96281
Mulhouse
19:33
Flaxlanden
19:35
Zillisheim
19:38
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:43
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux-Vieux
20:02
Petit-Croix
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830442
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard-Ville
21:04
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-Les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
TER 894062
Besançon-Viotte
22:07
St-Vit
22:21
Dole-Ville
 
TER 894232

Modifier votre trajet