Horaires de train Colmar - Dunkerque le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Dunkerque le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
6 h 1 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:26
Champagne-Ardenne
08:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844925
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:28
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
6 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 5029
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
6 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:46
Arras
17:01
Lens
17:16
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393

Modifier votre trajet