Horaires de train Colmar - Échirolles le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Échirolles le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:59
Besançon-Franche-Comté
08:33
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:33
La Verpillière
10:42
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:38
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:07
Echirolles
 
TER 883765
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Colmar
07:44
Mulhouse
5 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
7 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 9245
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:42
Echirolles
 
TER 885767
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
7 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:07
Echirolles
 
TER 883777
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
8 h 0 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
TER 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
TER 885431
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
TER 885137
Colmar
16:44
Mulhouse
6 h 7 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96225
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:34
La Verpillière
20:42
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
TER 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet