Horaires de train Colmar - Épernay le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Épernay le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:13
Strasbourg Ville
3 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2350
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:10
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40533
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
 
Train 39932
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96260
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
3 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:54
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40507
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
Train 38502
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Colmar
10:13
Sélestat
10:22
Benfeld
10:27
Erstein
10:39
Strasbourg Ville
4 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 32314
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:37
Rilly-la-Montagne
14:42
Germaine
14:48
Avenay
14:52
Ay
14:58
Epernay
 
Train 39934
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
5 h 16 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
5 h 23 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
5 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
 
Train 35018
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:21
Châlons-en-Champagne
16:39
Epernay
 
Train 33618
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Reims
17:44
Franchet-Désperey
17:47
Reims-Maison-Blanche
17:52
Trois-Puits
17:55
Montbré
18:00
Rilly-la-Montagne
18:06
Germaine
18:12
Avenay
18:17
Ay
18:21
Epernay
 
Train 33626
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
4 h 02 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:18
Châlons-en-Champagne
19:33
Epernay
 
Train 39416
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
5 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Colmar
18:14
Sélestat
18:23
Benfeld
18:28
Erstein
18:39
Strasbourg Ville
4 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 32322
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:25
Franchet-Désperey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-la-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
Train 39940

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée