Horaires de train Colmar - Forbach le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Forbach le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:19
Sélestat
06:39
Strasbourg
3 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Reding
07:51
Morhange
08:15
Metz-Ville
 
TER 830300
Metz-Ville
08:53
Rémilly
09:04
Faulquemont
09:11
St-Avold
09:16
Hombourg-Haut
09:21
Bening
09:26
Forbach
 
TER 88831
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 96206
Strasbourg
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Reding
08:51
Morhange
09:15
Metz-Ville
 
TER 830302
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg
3 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96212
Strasbourg
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-Sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
TER 830916
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:45
Bening
 
TER 834856
Bening
12:26
Forbach
 
TER 23737
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg
3 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 96216
Strasbourg
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Reding
11:03
Sarrebourg
 
TER 835016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:16
Rémilly
 
TER 834358
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
St-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Bening
14:26
Forbach
 
TER 23743
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg
3 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96222
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:52
Rémilly
15:03
Faulquemont
15:10
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
2 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
2 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 96228
Strasbourg
17:00
Brumath
17:14
Saverne
17:20
Lutzelbourg
17:29
Reding
17:40
Sarrebourg
18:04
Morhange
18:16
Rémilly
 
TER 830316
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg
3 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 96262
Strasbourg
18:00
Brumath
18:14
Saverne
18:21
Lutzelbourg
18:30
Reding
18:52
Morhange
19:15
Metz-Ville
 
TER 830308
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2364
Paris-Est
22:07
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg
2 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96236
Strasbourg
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Reding
20:03
Sarrebourg
 
TER 835028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:44
Rémilly
 
TER 834366
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767

Modifier votre trajet