Horaires de train Colmar - Grenoble le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Grenoble le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
5 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:50
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Colmar
10:08
Herrlisheim-près-Colmar
10:13
Rouffach
10:17
Merxheim
10:21
Raedersheim
10:25
Bollwiller
10:28
Staffelfelden
10:36
Mulhouse-Dornach
10:40
Mulhouse Ville
6 h 36 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 31363
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Colmar
10:40
Rouffach
10:47
Bollwiller
10:55
Mulhouse-Dornach
10:59
Mulhouse Ville
6 h 32 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 32305
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
6 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6836
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Colmar
14:41
Rouffach
14:48
Bollwiller
14:56
Mulhouse-Dornach
15:00
Mulhouse Ville
6 h 32 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 32309
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:07
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96648
Colmar
16:35
Rouffach
16:41
Bollwiller
16:50
Mulhouse-Dornach
16:53
Mulhouse Ville
5 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 32311
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:40
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:33
Dijon Ville
22:00
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
23:50
La Verpillière
00:05
Bourgoin-Jallieu
01:10
Grenoble
 
Bus/Autocar 39551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée