Horaires de train Colmar - Laval le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Laval le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
5 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 832300
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:58
Sablé-Sur-Sarthe
11:18
Laval
 
TER 857708
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg
6 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 39 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857768
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
17:28
Domfront (Sarthe)
17:33
Conlie
17:41
Sillé-Le-Guillaume
17:54
Evron
18:11
Laval
 
TER 857625
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
4 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8093
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
5 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
8 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
4 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg
6 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg
5 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8887
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363

Modifier votre trajet