Horaires de train Colmar - Le Havre le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Le Havre le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:50
Sélestat
07:18
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
6 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:32
Yvetot
12:47
Bréauté-Beuzeville
13:02
Le Havre
 
Intercités 3107
Colmar
06:55
Sélestat
07:04
Benfeld
07:09
Erstein
07:25
Strasbourg Ville
6 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96270
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:32
Yvetot
12:47
Bréauté-Beuzeville
13:02
Le Havre
 
Intercités 3107
Colmar
08:46
Mulhouse Ville
6 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96289
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:32
Yvetot
14:47
Bréauté-Beuzeville
15:02
Le Havre
 
Intercités 3109
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen Rive Droite
16:32
Yvetot
16:47
Bréauté-Beuzeville
17:02
Le Havre
 
Intercités 3115
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96220
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen Rive Droite
17:32
Yvetot
17:47
Bréauté-Beuzeville
18:02
Le Havre
 
Intercités 3117
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
6 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen Rive Droite
17:32
Yvetot
17:47
Bréauté-Beuzeville
18:02
Le Havre
 
Intercités 3117
Colmar
13:12
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
6 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen Rive Droite
18:32
Yvetot
18:47
Bréauté-Beuzeville
19:04
Le Havre
 
Intercités 3121
Colmar
13:17
Sélestat
13:41
Strasbourg Ville
6 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96224
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:03
Rouen Rive Droite
19:31
Yvetot
19:46
Bréauté-Beuzeville
20:01
Le Havre
 
Intercités 3125
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
8 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:18
Rouen Rive Droite
22:06
Le Havre
 
TGV 5376
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:01
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:07
Rouen Rive Droite
20:35
Yvetot
20:51
Bréauté-Beuzeville
21:05
Le Havre
 
Intercités 3131
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
6 h 37 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65859
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:18
Rouen Rive Droite
22:06
Le Havre
 
TGV 5377
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen Rive Droite
21:31
Yvetot
21:46
Bréauté-Beuzeville
22:01
Le Havre
 
Intercités 3133
Colmar
16:46
Mulhouse Ville
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:03
Rouen Rive Droite
22:32
Yvetot
22:47
Bréauté-Beuzeville
23:02
Le Havre
 
Intercités 3137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Le Havre

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée