Horaires de train Colmar - Le Havre le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Le Havre le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:25
Yvetot
12:41
Bréauté-Beuzeville
12:56
Le Havre
 
Intercités 3107
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96206
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:25
Yvetot
12:41
Bréauté-Beuzeville
12:56
Le Havre
 
Intercités 3107
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
6 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96209
Mulhouse Ville
11:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:25
Yvetot
14:41
Bréauté-Beuzeville
14:56
Le Havre
 
Intercités 3109
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen Rive Droite
16:25
Yvetot
16:41
Bréauté-Beuzeville
16:56
Le Havre
 
Intercités 3115
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen Rive Droite
17:25
Yvetot
17:41
Bréauté-Beuzeville
17:56
Le Havre
 
Intercités 3117
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
6 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen Rive Droite
18:25
Yvetot
18:41
Bréauté-Beuzeville
18:56
Le Havre
 
Intercités 3121
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:03
Rouen Rive Droite
19:25
Yvetot
19:41
Bréauté-Beuzeville
19:56
Le Havre
 
Intercités 3125
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:07
Rouen Rive Droite
20:29
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen Rive Droite
21:25
Yvetot
21:41
Bréauté-Beuzeville
21:56
Le Havre
 
Intercités 3133
Colmar
18:17
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2364
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen Rive Droite
23:13
Yvetot
23:29
Bréauté-Beuzeville
23:44
Le Havre
 
Intercités 3137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Le Havre

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée