Horaires de train Colmar - Le Mans le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Le Mans le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
07:24
Sélestat
07:43
Strasbourg
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2352
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 2 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Colmar
13:31
Strasbourg
15:16
Paris-Est
5 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 2 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Colmar
15:56
Strasbourg
4 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:26
Le Mans
 
TGV 5237
Colmar
16:10
Sélestat
16:19
Benfeld
16:24
Erstein
16:36
Strasbourg
4 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 832320
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Colmar
18:17
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8073
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
4 h 2 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse 1-2
22:09
Le Mans
 
TGV 8073
Colmar
19:02
Mulhouse
19:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:48
Besançon-Franche-Comté
12 h 43 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 6827
Besançon-Franche-Comté
21:32
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6766
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Colmar
21:13
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg
10 h 12 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 832332
Strasbourg
23:35
Paris-Est
 
TGV 2474
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
4 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:30
Champagne-Ardenne
08:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:08
Massy-Tgv
09:56
Le Mans
 
TGV 5214
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg
3 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Colmar
10:20
Strasbourg
12:05
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488

Modifier votre trajet