Horaires de train Colmar - Lens le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Lens le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:11
Sélestat
06:20
Benfeld
06:26
Erstein
06:37
Strasbourg
5 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 832310
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:59
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:17
Wattignies Templemars
11:21
Seclin
11:27
Libercourt
11:34
Dourges
11:38
Hénin Beaumont
11:43
Billy Montigny
11:46
Coron De Méricourt
11:49
Pont De Sallaumines
11:54
Lens
 
TER 843260
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
11:50
Arras
12:02
Lens
 
TGV 7359
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7365
Colmar
10:26
Strasbourg
12:13
Paris-Est
6 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7375
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:03
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:28
Wattignies Templemars
19:32
Seclin
19:38
Libercourt
19:46
Dourges
19:50
Hénin Beaumont
19:54
Billy Montigny
19:57
Coron De Méricourt
20:01
Pont De Sallaumines
20:06
Lens
 
TER 843240
Colmar
15:56
Strasbourg
5 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9896
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
6 h 4 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
21:40
Arras
 
TGV 7091
Arras
22:08
Avion
22:11
Lens
 
TER 846477
Colmar
07:23
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2352
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:34
Lille Porte De Douai
12:39
Lille Chr
12:47
Wavrin
12:52
Don Sainghin
12:58
Bauvin Provin
13:02
Meurchin
13:06
Pont À Vendin
13:10
Loison Sous Lens
13:13
Sallaumines
13:18
Lens
 
TER 842257
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Colmar
13:19
Strasbourg
15:09
Paris-Est
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7375
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:27
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:34
Lille Porte De Douai
18:38
Lille Chr
18:46
Wavrin
18:52
Don Sainghin
18:58
Bauvin Provin
19:01
Meurchin
19:05
Pont À Vendin
19:10
Loison Sous Lens
19:13
Sallaumines
19:18
Lens
 
TER 842271
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord
19:50
Arras
20:02
Lens
 
TGV 7387
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
5 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:30
Champagne-Ardenne
08:06
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:59
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:27
Lille Porte De Douai
10:31
Lille Chr
10:34
Loos Lès Lille
10:41
Wavrin
10:46
Don Sainghin
10:52
Bauvin Provin
10:56
Meurchin
11:01
Pont À Vendin
11:07
Loison Sous Lens
11:10
Sallaumines
11:15
Lens
 
TER 842247
Colmar
06:54
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7363

Modifier votre trajet