Horaires de train Colmar - Lens le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Lens le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
11:50
Arras
12:02
Lens (F)
 
TGV 7359
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96260
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:50
Arras
12:02
Lens (F)
 
TGV 7359
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7365
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7369
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
5 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:38
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:26
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:27
Wattignies Templemars
16:31
Seclin
16:38
Libercourt
16:45
Dourges
16:50
Hénin-Beaumont
16:54
Billy-Montigny
16:57
Coron de Méricourt
17:00
Pont-de-Sallaumines
17:06
Lens (F)
 
Train 43218
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:28
Wattignies Templemars
17:32
Seclin
17:38
Libercourt
17:46
Dourges
17:50
Hénin-Beaumont
17:54
Billy-Montigny
17:57
Coron de Méricourt
18:00
Pont-de-Sallaumines
18:06
Lens (F)
 
Train 43224
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
4 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:27
Wattignies Templemars
18:31
Seclin
18:38
Libercourt
18:46
Dourges
18:50
Hénin-Beaumont
18:54
Billy-Montigny
18:58
Coron de Méricourt
19:01
Pont-de-Sallaumines
19:06
Lens (F)
 
Train 43232
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
5 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Nord
19:44
Arras
19:58
Douai
 
TGV 7187
Douai
20:12
Ostricourt
20:17
Dourges
20:21
Hénin-Beaumont
20:25
Billy-Montigny
20:28
Coron de Méricourt
20:30
Pont-de-Sallaumines
20:34
Lens (F)
 
Train 43651
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
5 h 03 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7193
Arras
21:08
Avion
21:10
Lens (F)
 
Train 46459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée