Horaires de train Colmar - Lens le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Colmar Lens le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Colmar
06:53
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Colmar
07:30
Sélestat
07:51
Strasbourg Ville
5 h 01 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 31396
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
5 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:27
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Colmar
10:20
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2356
Paris-Nord
13:50
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7363
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7369
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
4 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:12
Lille CHR
16:21
Don-Sainghin
 
Train 42425
Don-Sainghin
16:39
Bauvin Provin
16:42
Meurchin
16:46
Pont-à-Vendin
16:54
Lens (F)
 
Train 42242
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
4 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:27
Wattignies Templemars
16:31
Seclin
16:38
Libercourt
16:45
Dourges
16:50
Hénin-Beaumont
16:54
Billy-Montigny
16:57
Coron de Méricourt
17:00
Pont-de-Sallaumines
17:06
Lens (F)
 
Train 43218
Colmar
13:19
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:34
Dourges
17:38
Hénin-Beaumont
17:42
Billy-Montigny
17:48
Lens (F)
 
Train 43222
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
3 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Colmar
15:49
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
4 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
3 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:15
Arras
20:26
Lens (F)
 
TGV 7389

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Colmar - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée